CALENDARIO

Lo mas destacado a nivel Nacional e Internacional:

 

 

30 de Marzo, San Luis, Argentina (TyC Sports)

Claudio Echegaray vs Elias Gaspar | Latino Supergallo WBC

 

31 de Marzo, Cardiff, Gales (Space)

Anthony Joshua vs Joseph Parker | Unificación Pesado WBA/WBO/IBF/IBO

Alexander Povetkin vs David Price | Internacional Pesado WBA/WBO

Ryan Burnett vs Yonfrez Parejo | Mundial Gallo WBA

 

6 de Abril, Buenos Aires, Argentina (TNT Sports)

Javier Maciel vs Martin Rios |10 rounds Mediano

6 de Abril, Buenos Aires, Argentina (TyC Sports)

Yesica Bopp vs Soledad Frias | Mundial Mosca WBA

 

7 de Abril, Estados Unidos (Fox Action)

Erislandy Lara vs Jarrett Hurd | Unificación Superwelter WBA/IBF/IBO

Caleb Truax vs James DeGale | Mundial Supermediano IBF

7 de Abril, Córdoba, Argentina (TyC Sports)

Matias Romero vs Jesus Cuadro | Latino Superpluma WBC

 

13 de Abril, Buenos Aires, Argentina (TyC Sports)

Marcela Acuña vs Daniela Bermudez |Mundial Supergallo IBF

 

15 de Abril, Yokohama, Japón

Ryota Murata vs Emanuele Blandamura | Mundial Mediano WBA

Daigo Higa vs Cristofer Rosales | Mundial Mosca WBC

 

20 de Abril, Buenos Aires, Argentina (TyC Sports)

Anahí Sanchez vs Enis Pacheco | Mundial Superligero WBA

 

21 de Abril, Estados Unidos (Fox Action)

Adrien Broner vs Jessie Vargas | 12 rounds Superligero

Gervonta Davis vs Jesús Cuellar |Mundial WBA Superpluma

Jermall Charlo vs Hugo Centeno Jr | Interino Mediano WBC

21 de Abril, Irlanda del Norte, Gran Bretaña

Carl Frampton vs Nonito Donaire | 12 rounds Pluma

Zolani Tete vs Omar Narvaez | Mundial Gallo WBO

21 de Abril, Brooklyn, Nueva York, Estados Unidos (Space)

Daniel Jacobs vs Maciej Sulecki | 12 rounds Mediano

Katie Taylor vs Victoria Bustos | Unificación Ligero WBA/IBF

 

28 de Abril, Pensilvania, Estados Unidos (Golden TV)

Jessie Magdaleno vs Isaac Dogboe | Mundial Supergallo WBO

 

5 de Mayo, Las Vegas, Nevada, Estados Unidos (Space)

Canelo Alvarez vs Gennady Golovkin | Mundial Mediano WBA/WBC/IBF/IBO

Román Gonzalez vs TBA | 10 rounds Supermosca

5 de Mayo, Londres, Gran Bretaña (SKY Box)

David Haye vs Tony Bellew | 12 rounds Pesado

 

11 de Mayo, Jeddah, Arabia Saudita

Oleksandr Usyk vs Murat Gassiev | Unificación Crucero WBA/WBC/IBF/WBO

11 de Mayo, Buenos Aires, Argentina (TyC Sports)

Tomas Reynoso vs Sebastian Papeschi | Latino Supermediano WBC

 

12 de Mayo, Nueva York, Estados Unidos (Golden TV)

Vasyl Lomachenko vs Jorge Linares| Mundial Ligero WBA

12 de Mayo, Nueva York, Estados Unidos (Space)

Sadam Ali vs Liam Smith | Mundial Superwelter WBO

 

19 de Mayo, Brooklyn, Nueva York, Estados Unidos (Fox Action)

Keith Thurman vs TBA | Unificación Welter WBC/WBA

19 de Mayo, Montreal, Quebec, Canadá

Adonis Stevenson vs Badou Jack | Mundial Semipesado WBC

19 de Mayo, Yorkshire, Gran Bretaña

Lee Selby vs Josh Warrington | Mundial Pluma IBF

 

25 de Mayo, Tokio, Japón

Jamie McDonnell vs Naoya Inoue | Mundial Gallo WBA

Ken Shiro vs Ganigan Lopez | Mundial Minimosca WBC

 

26 de Mayo, Buenos Aires, Argentina (TyC Sports)

Alberto Melian vs TBA | Argentino Supergallo

Caril Herrera vs Roman Reynoso | 8 rounds Supergallo

 

2 de Junio, Córdoba, Argentina (TyC Sports)

Elias Araujo vs Javier Clavero | Argentino y Latino Ligero WBC

 

9 de Junio, Los Ángeles, California, Estados Unidos (Fox Action)

Leo Santa Cruz vs Abner Mares | Mundial Pluma WBA

Jermell Charlo vs TBA | Mundial Superwelter WBC

 

16 de Junio, Dallas, Texas, Estados Unidos (Fox Action)

Errol Spence Jr vs Carlos Ocampo | Mundial Welter IBF

16 de Junio, Hato Rey, Puerto Rico

Angel Acosta vs TBA | Mundial Minimosca WBO

 

23 de Junio, Londres, Gran Bretaña

Billy Joe Saunders vs Martin Murray |Mundial Mediano WBO

 

8 de Julio, Kuala Lumpur, Malasia

Lucas Matthysse vs Manny Pacquiao | Mundial Welter WBA