Nuevo maratón de boxeo en ESPN KNOCKOUT por STAR+

El Campeonato Continental de Boxeo está a punto de llegar a su final, y desde este miércoles 30 y hasta el viernes 1°, ESPN KNOCKOUT llevará los duelos Semifinales y Finales para toda Latinoamérica, en espera de conocer a las nuevas figuras de este deporte en todo el territorio americano mediante estupendos combates de poder a poder tanto en el terreno masculino como en el femenino, todo desde el Coliseo Voltaire Paladines Polo de Guayaquil, Ecuador.

Además, para la noche del viernes 1°, BXSTRS presentará desde Ciudad Guzmán, Jalisco, al noqueador sinaloense Eduardo ‘Sugar’ Núñez (22-1, 22 Ko’s) enfrentando al peligroso Adrián ‘Gallero’ Pacheco (10-4-1, 5 Ko’s) en el evento principal pactado a 10 rounds en peso Superpluma, mientras que habrá que poner especial atención al regreso de dos prospectos interesantes como son Alberto Mora y Brandon ‘Bam Bam’ Obledo.

Para cerrar con solidez, el sábado 2 desde Barranquilla, Colombia, el estadounidense Dewayne Beamon (21-4-2, 15 Ko’s) estará peleando en un barril de pólvora cuando enfrente al local Pablo Carrillo (26-8-1, 17 Ko’s) en el choque principal del festival de boxeo de Cuadrilátero Boxing, en el que tendrá acción también el contendiente local Rober Barrera frente al venezolano Jimson García.

Renato Bermúdez, ‘Chava’ Rodríguez y el juez de hierro de ESPN KNOCKOUT, Fernando Barbosa, los esperarán para un nuevo maratón frenético de boxeo.

MIÉRCOLES 30 DE MARZ0

Campeonato Continental desde Guayaquil, Ecuador

16:00 ARG/CHI/PAR/URU
15:00 BOL/VEN
14:00 COL/ECU/PER
20:00 ARG/CHI/PAR/URU
19:00 BOL/VEN 18:00 COL/ECU/PER
Star+ Combates de semifinales en dos franjas horarias

JUEVES 31 DE MARZ0

Campeonato Continental desde Guayaquil, Ecuador

17:00 ARG/CHI/PAR/URU
16:00 BOL/VEN
15:00 COL/ECU/PER
Star+

VIERNES 1° DE ABRIL

Campeonato Continental desde Guayaquil, Ecuador
17:00 ARG/CHI/PAR/URU
16:00 BOL/VEN
15:00 COL/ECU/PER
23:00 ARG/CHI/PAR/URU
22:00 BOL/VEN
21:00 COL/ECU/PER
Star+ Combates finales en dos franjas horarias

ESPN KNOCKOUT El Show
22:00 ARG/CHI/PAR/URU
21:00 BOL/VEN
20:00 COL/ECU/PER
Star+ y ESPN3

Eduardo Núñez (México) vs. Adrián Pacheco (México)

Alberto Mora (México) vs. Brandon Obledo (México)
23:00 ARG/CHI/PAR/URU
22:00 BOL/VEN
21:00 COL/ECU/PER Star+
En vivo desde Jalisco, México // Star+ y ESPN2

SÁBADO 2 DE ABRIL

Desde Barranquilla, Colombia

Dewayne Beamon (EE.UU.) vs. Pablo Carrillo (Colombia)

Rober Barrera (Colombia) vs. Jimson García (Venezuela)

Alan Baleta (Colombia) vs. Rubén Angulo (Colombia)

En vivo
22:00 PAR/URU
21:00 BOL/VEN
20:00 COL/ECU/PER Star+ y ESPN4

En diferido
01:30 ARG/CHI // Star+ y ESPN3

En diferido
02:00 ARG/CHI // Star+ y ESPN2

Dejá una respuesta

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: