Boxeo para todos los gustos en ESPN KNOCKOUT por STAR+

La acción comenzará el jueves 28 desde África, con Jackson Chauke y Mustafa Mkupasi y continuará el viernes 29 desde la bella Colombia con el encontronazo entre el local Pablo Carrillo y el estadounidense Dewayne Beamon en la división de los Supermoscas.

Para el sábado 30, el argentino Lucas Bastida buscará el triunfo más notable de su carrera cuando enfrente en Newcastle, Inglaterra, al local Josh Kelly por el campeonato Internacional de la Organización Mundial de Boxeo. Por la noche, pero desde Brooklyn, Nueva York, regresará Danny García para presentarse en el peso Superwelter ante José Benavidez en un festival de golpes que incluirá a peleadores como Adam Kownacki, Gary Russell y Rances Barthelemy.

Renato Bermúdez, Salvador ‘Chava’ Rodríguez y el juez internacional Fernando Barbosa los esperarán para disfrutar de una doble cartelera desbordante de acción y adrenalina en ESPN KNOCKOUT.

JUEVES 28 DE JULIO

Desde Sudáfrica

Jackson Chuake (Sudáfrica) vs. Mustafa Mkupasi (Tanzania)

Mekhdi Abdurashedov (Rusia) vs. Oscar Duge (Tanzania)

Phumelele Cafu (Sudáfrica) vs. Jamali Juma (Tanzania)

Luyanda Ntwanambi (Sudáfrica) vs. Omary M. Sulemani (Tanzania)

24:00 ARG/URU
23:00 BOL/CHI/PAR/VEN
22:00 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

VIERNES 29 DE JULIO

ESPN KNOCKOUT El Show
21:00 ARG/URU
20:00 BOL/CHI/PAR/VEN
19:00 COL/ECU/PER
Star+ y ESPN2

Desde Barranquilla, Colombia

Dewayne “Mr. Stop Running” Beamon (EE.UU.) vs. Pablo “El Trencito” Carrillo (Colombia)

José “El Gran” Farfan (Venezuela) vs. Yenrry “Cabulla” Bermudez (Venezuela)

Edinson Martinez (Colombia) vs. Donnie “Ahas” Nietes (Filipinas)

Jorge Ballesteros (Colombia) vs. Luis Golindano (Venezuela)

22:00 ARG/URU
21:00 BOL/CHI/PAR/VEN
20:00 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

SÁBADO 30 DE JULIO

Desde Newcastle, Inglaterra

Josh “Pretty Boy” Kelly (Inglaterra) vs. Lucas “El Tornado” Bastida (Argentina)

Peter “Kispapo” Kramer (Hungría) vs. Luis Enrique “Pelón” Rivero (Bolivia)

David “Ava” Avanesyan (Rusia) vs. Juan Manuel Taborda (Argentina)

Wiston “El Zurdo” Campos (Nicaragua) Jose “Tsunami” Villalobos (Argentina)

Ray “The New Ray” Robinson (EE.UU.) vs. German “El Martillo” Peralta (Argentina)

16:30 ARG/URU
15:30 BOL/CHI/PAR/VEN
14:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Desde el Barclays Center de Brooklyn, Nueva York, EE.UU.

Danny Garcia (EE.UU.) vs. Jose Benavidez Jr (EE.UU.)

Danny Garcia (EE.UU.) vs. Jose Benavidez Jr (EE.UU.)

22:00 ARG/URU
21:00 BOL/CHI/PAR/VEN
20:00 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Dejá una respuesta

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: